HISTORISCHE WERTPAPIERE. SCHWEIZ. Öffentliche Anleihen. Schweizerische Eidgenossenschaft. Obligation Fr. 500.-, 1903, Bern. Vignetten Helvetia mit Schild und an den Seiten Tell und Winkelried, unten das Rütli. Mit Druckunterschrift von Bundesrat Robert Comtesse (1847- 1922). In der Druckplatte signiert Art. Institut Orell Füssli Zürich. Sehr schön / Very fine. (~€ 35/USD 40)
Price realized | 80 CHF |
Starting price | 40 CHF |