SCHWEIZ. Basel. Stadt und Kanton Basel. Taler 1694. 27.57 g. Winterstein 107. D.T. 1340. HMZ 2-80j. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 350/USD 405) Exemplar der Auktion UBS 58, Basel 2004, Los 668.
Price realized | 500 CHF |
Starting price | 400 CHF |