DEUTSCHLAND. Nürnberg, Stadt. 1/2 Dukat 1773. Ohne Münzmeisterzeichen. 1.75 g. Kellner 92. Fr. 1912. Leichte Fassungsspuren / Some traces of mounting. Sehr schön / Very fine. (~€ 220/USD 255)