TSCHECHIEN
Prag, Stadt. Silbermedaille 1886. Auf die von den Prager Münzsammlern im Restaurant Donebauer veranstalteten numismatischen Abende. Unsigniert. Stadtwappen. Rv. In einer Perleneinfassung die Namen von 12 Prager Numismaten. 29.5 mm. 13.75 g. Slg. Donebauer 5023. Sehr selten / Very rare. Feine Patina / Nicely toned. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (~€ 215/~US$ 265)
Price realized | 375 CHF |
Starting price | 250 CHF |