RDR / ÖSTERREICH
Rudolf II., Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1576-1612. Medaillen Rudolfs II. Karl VII. 1726-1745. Taler 1743, München. Stempel von Franz Andreas Schega (unsigniert). 29.16 g. Wittelsbach 1964. Hahn 277. Dav. 1947. Selten / Rare. Leicht justiert / Minor adjustment marks. Gutes sehr schön / Good very fine. (~€ 855/~US$ 1055)
Price realized | 1'700 CHF |
Starting price | 1'000 CHF |