DEUTSCHLAND - Erzgebirge
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die Frauen besuchen das Grab Jesu Christi und erfahren von einem Engel von dessen Auferstehung. Rv. Auferstandener Christus begegnet trauernden Frauen. 29.8 mm. 8.81 g. Katz 432. Mit Henkel / With loop. Sehr schön / Very fine. (~€ 85/~US$ 105)
Price realized | 650 CHF |
Starting price | 100 CHF |