ITALIEN
Venedig. Antonio Grimani, 1521-1523. Ducato o. J. 3.44 g. Montenegro 319 ff. Poalucci 57/1. Fr. 1244. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Randfehler / Edge nicks. Fast sehr schön / About very fine. (~€ 10255/~US$ 12630) Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 44, Basel 1971, Los 265.
Starting price | 12'000 CHF |