SCHWEIZ. HELVETISCHE REPUBLIK. 10 Batzen 1799, Solothurn. Mzz. S. Tulpenrand. 7.65 g. D.T. 7c. HMZ 2-1187c. Hübsche Patina / Attractive patina. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.