SCHWEIZ. BASEL. Mittelalterliche Gepräge der Burgundischen Könige und der Bischöfe von Basel. Anonym. Lot. Vierzipfliger Pfennig o. J., Basel. Lot von vier zweiseitigen, vierzipfligen und anonymen Pfennigen. Vermutlich 1. Hälfte des 13. Jahrhunderts. Wielandt (SMK VI) 54. HMZ 1-211Aa. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Price realized | 100 CHF |
Starting price | 100 CHF |