DEUTSCHLAND. Brandenburg-Preussen, Kurfürstentum, seit 1701 Königreich. Friedrich II. 1740-1786. Silbermedaille 1756. Auf die Schlacht bei Lobositz. Unsigniert, Stempel von G. W. Kittel. Darstellung der Schlacht. Rv. Schrift auf Lorbeerkranz auf Abschnittsleiste. 29.9 mm. 10.21 g. Olding 597. F. u. S. 4344. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Price realized | 200 CHF |
Starting price | 150 CHF |