DEUTSCHLAND. Brandenburg-Preussen, Kurfürstentum, seit 1701 Königreich. Friedrich III. (I.), 1688-1713. Taler 1708, Berlin. Mit der Münzmeistersignatur • C • - • S • (Christoph Stricker, Münzmeister in Berlin 1701-1713). 29.19 g. von Schrötter 62. Dav. 2566. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Dunkle Patina / Dark patina. Vorzüglich / Extremely fine.
Price realized | 4'800 CHF |
Starting price | 3'500 CHF |