SINCONA

Auction 39  –  17 May 2017

SINCONA, Auction 39

World Coins and Medals, Coins and Medals from Switzerland

We, 17.05.2017, from 9:00 AM CEST

DEUTSCHLAND
Sammlung von Münzen und Medaillen der Stadt Nürnberg aus altem Privatbeitz
Silbermedaille 1905. Auf die Enthüllung des Denkmals für Kaiser Wilhelm I. Stempel von W. v. Ruemann. Brustbild Wilhelms I. nach rechts. Rv. Reiterdenkmal. Silberpunze auf dem Rand. 81 mm. Dazu ein gleiches Exemplar in vergoldeter Bronze. Erlanger 664. Slg. Erlanger 1445. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (2)

Price realized 700 CHF
Starting price 300 CHF