DEUTSCHLAND
Sammlung von Münzen und Medaillen der Stadt Nürnberg aus altem Privatbeitz
Konventionstaler 1768. 27.77 g. Kellner 349. Dav. 2498. Henkelspur, altvergoldet / Mount mark, light gilding. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Price realized | 100 CHF |
Starting price | 50 CHF |