DEUTSCHLAND
Sammlung von Münzen und Medaillen der Stadt Nürnberg aus altem Privatbeitz
Silbermedaille 1745. Auf die Kaiserkrönung Franz I. Stempel von A. R. Werner und P. P. Werner. Die Hüftbilder des Kaiserpaares nach rechts. Rv. Der in Nürnberg errichtete Triumphbogen. 44 mm. 29.30 g. Imhof 181, 51. Slg. Erlanger 1126. J.u.F. 783. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Price realized | 275 CHF |
Starting price | 200 CHF |