DEUTSCHLAND
Sammlung von Münzen und Medaillen der Stadt Nürnberg aus altem Privatbeitz
Bronzemedaille o. J. (um 1724). Auf den Ratsherrn Johann Sigismund Holzschuher. Stempel von G. W. Vestner. Brustbild von vorn. Rv. Stehende und sitzende Frau und zwei Engel mit mehreren Wappen um brennenden Altar. 43 mm. 31.70 g. Imhof 396, 17. Slg. Erlanger 1766. Kleine Sammlerpunze im Rand. Vorzüglich / Extremely fine.
Price realized | 200 CHF |
Starting price | 100 CHF |