DEUTSCHLAND
Brandenburg-Preussen, Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich
Friedrich III. 1888. Silbermedaille 1858. Auf das Schützenfest der Berliner Bürger anlässlich der Hochzeit des Kronprinzen. Stempel von Staudigel bei Loos. Gekrönter Adler über den Portraitmedaillons des Paares und Schützenutensilien. Rv. Schrift im Kranz. 30 mm. 8.67 g. Slg. Marienburg 6500. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Starting price | 100 CHF |