DEUTSCHLAND
Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Städte in Bayern
Ingolstadt. Silbermedaille 1632. Auf den Tod des Feldherrn Johann von Tilly in Ingolstadt. Ohne Signatur. Brustbild n. r. mit Hut. Rv. TILLY Der Kirch Ein Schutz und Schild INGOLSTADT 1632 in 5 Zeilen. Überarbeiteter Guss des 19. Jh., 25 x 30 mm. 11.50 g. Vorzüglich / Extremely fine.
Price realized | 140 CHF |
Starting price | 50 CHF |