Auction 39
– 17 May 2017
World Coins and Medals, Coins and Medals from Switzerland
We, 17.05.2017, from 9:00 AM CEST
(1839)
BULGARIEN
CHILE
CHINA
DÄNEMARK
DEUTSCHLAND
(333)
DEUTSCHLAND AB 1871
(278)
FRANKREICH
(55)
GRIECHENLAND
GROSSBRITANNIEN
HONGKONG
INDIEN
IRAN
ITALIEN
(80)
KANADA
LIECHTENSTEIN
NIEDERLANDE
PERU
POLEN
SAMMLUNG VON MÜNZEN UND MEDAILLEN DES RÖMISCH-DEUTSCHEN REICHES UND ÖSTERREICHS
(529)
RUMÄNIEN
RUSSLAND
SCHWEDEN
SERBIEN, KÖNIGREICH
SPANIEN, KÖNIGREICH
SÜDAFRIKA
TSCHECHIEN
UNGARN
USA
MISCELLANEA
GEMISCHTE LOTS
SCHWEIZER MÜNZEN UND MEDAILLEN
(441)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3781
80 CHF
Lot 3782
POLEN Stephan Bathory, 1576-1586. 3 Groschen 1584, Riga. 2.13 g. Gumowski 813. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
120 CHF
Lot 3783
POLEN Stephan Bathory, 1576-1586. 3 Groschen 1586, Riga. 2.17 g. Gumowski 814. Vorzüglich / Extremely fine.
140 CHF
Lot 3784
POLEN Sigismund III. 1587-1632. 3 Groschen 1594, Marienburg. Rv. GROS mit offenem "O" 2.44 g. Iger M94.2.var. (R3). Vorzüglich / Extremely fine.
Lot 3785
275 CHF
Lot 3786
POLEN Sigismund III. 1587-1632. Taler 1630 I-I, Bromberg. 28.27 g. Kopicki 1030. Dav. 4316. Henkelspur / Trace of mounting. Sehr schön / Very fine.
900 CHF
Lot 3787
17'000 CHF
Lot 3788
POLEN Johann Kasimir, 1649-1668. Ort 1668, Krakau. Mmz. TLB (Titus Livius Boratini). 5.60 g. Gumowski 1764. Vorzüglich / Extremely fine.
Lot 3789
160 CHF
Lot 3790
POLEN Danzig, Stadt Groschen 1538. Titel Sigismund I. 1.82 g. Gumowski 564. Fast vorzüglich / About extremely fine.
70 CHF
Lot 3791
700 CHF