DEUTSCHLAND
Hessen-Darmstadt, Landgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum
Ludwig I. 1806-1830. 10 Gulden 1827, Darmstadt. 6.72 g. Divo/S. 119. Schl. 446. Fr. 1230. Selten. Nur 1075 Exemplare geprägt / Rare. Only 1075 pieces struck. Kleiner Randfehler / Minor rim nick. Vorzüglich / Extremely fine.
Price realized | 1'600 CHF |
Starting price | 1'500 CHF |