1390-1406. Enrique III (1390-1406). Coruña. Cornado. Núñez 222.4; AB:487. Var.(Como Enrique II) MAR: 669.5 Var. (Como Enrique II). Ve. 0,98 g. Excepcional ejemplar de este serie que suele aparecer con una calidad baja, Leyendas completas y perfectamente legibles. Uno de los mejores ejemplares conocidos. Bellísima. RARA y más así. EBC- / MBC+. Est.400.
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 200 EUR |