Markenausgaben
Bayern
1867, 3 Kreuzer karmin und 6 Kreuzer ultramarin, je geschnitten, mit sehr sauberen K2 "NÜRNBERG BHF. 9 SEP. 1867", auf Faltbrief nach Hall. Sehr schöne Buntfrankatur nach Tirol/Österreich. Derartige 9 Kreuzer-Briefe dieser Ausgabe sind überraschend selten (möglich nur im Zeitraum vom 1.1.67 bis 1.1.68), zumal in dieser Qualität. Geprüft Schmitt BPP
Price realized | 165 EUR |
Starting price | 180 EUR |