Repubblica di Venezia - Andrea Vendramin (1476-1478) Mocenigo o Lira da 20 Soldi gr 6,40 Mont. 223 Estremamente raro R5 Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione
Unico passaggio conosciuto asta Nac 2018 aggiudicato a 6.000 più diritti in conservazione Q.SPL
BB+
Starting price | 3'500 EUR |