Hugo Schuhmacher, Richard P. Lohse u.w. «Sommer / été» 1969
Hugo Schuhmacher (Zürich 1939 – 2002 Zürich)
Richard P. Lohse (Zürich 1902 – 1988 Zürich)
Werner W. Wyss (Zürich 1926 – 2014 Zürich)
Rosina Kuhn (Zürich *1940)
René Myrha (Delémont *1939)
Marc Kuhn (Biel *1940)
«Sommer / été» (Col-Art). 1969.
Acryl auf Leinwand. Verso von allen Künstlern signiert.
210 x 140 cm (Leinwand)
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Ohne Keilrahmen, marginale Farbausbrüche, sonst sauber in der Erhaltung.
Starting price | 28'000 CHF |
Estimate | 35'000 CHF |