Buffet, Bernard (Frankreich, 1928-1999) Nature morte à la cafetière 1955
Buffet, Bernard
Paris 1928 – 1999 Tourtour
Nature morte à la cafetière. 1955.
Farbige Lithographie auf Papier (BFK Rives). 93/300. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Bernard Buffet» sowie unten links nummeriert «93/300».
Herausgeber: La Guilde de la Gravure, Geneva.
Werkverzeichnis:
Mourlot, 14
68.6 x 49.4 cm (Darstellung)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, marginal gebräunt und lichtrandig, sonst sauber in der Erhaltung.
Price realized | 1'000 CHF |
Starting price | 1'000 CHF |
Estimate | 1'500 CHF |