Morgenthaler, Ernst (Schweiz, 1887-1962) Wiesenlandschaft 1941
Morgenthaler, Ernst
Kleindietwil 1887 – 1962 Zürich
Wiesenlandschaft. 1941.
Aquarell auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift monogrammiert und datiert «EM 41».
24.7 x 30.8 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 300 CHF |
Estimate | 400 CHF |