Tàpies, Antoni (Spanien, 1923-2012) «Grande M avec taches» 1980
Tàpies, Antoni
Barcelona 1923 – 2012 Barcelona
«Grande M avec taches». 1980.
Farbige Lithographie in vier Farben auf Velin (BFK Rives). 69/120. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Tàpies» sowie unten links in Bleistift nummeriert «69/120». Unten links Blindstempel der Erker-Presse St. Gallen.
Werkverzeichnis:
Galfetti, 736
64 x 87 cm (Darstellung)
73 x 94 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 400 CHF |
Estimate | 500 CHF |