Marini, Marino (Italien, 1901-1980) «Il canto I» 1973
Marini, Marino
Pistoia 1901 – 1980 Viareggio
«Il canto I». 1973.
Kaltnadelradierung und Aquatinta auf Papier. 49/50. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Marino» sowie unten links nummeriert «49/50». Aus dem Mappenwerk «Il Teatro delle Maschere» (Pl. 10) von 1973. Handpresse von «Il Cigno»; unten rechts Blindstempel «Il cigno stamperia d'arte».
Werkverzeichnis:
Guastalla, A164
48.4 2 x 63.4 cm (Plattenkante)
69.6 x 99 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 800 CHF |
Estimate | 1'000 CHF |