Kreidolf, Ernst (Schweiz, 1863-1956) «Hochmoor» 1895
Kreidolf, Ernst
Bern 1863 – 1956 Bern
«Hochmoor». 1895.
Aquarell auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Aquarell signiert «E Kreidolf». Verso vom Künstler nochmals in Bleistift signiert sowie betitelt und datiert «Hochmoor 1895». Weiter Sammler-Etikette von Prof. Dr. Rübel; dort bezeichnet «Moor bei Partenkirchen».
29.1 x 37.8 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 700 CHF |
Starting price | 700 CHF |
Estimate | 1'000 CHF |