Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) Selbstbildnis Um 1910
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
Selbstbildnis. Um 1910.
Kohle auf Papier. Unten Mitte vom Künstler in Bleistift monogrammiert «CA».
11.8 x 8.4 cm (Lichtmass)
Gerahmt; vergoldeter Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 480 CHF |
Starting price | 400 CHF |
Estimate | 500 CHF |