MONETE SAVOIA
Colonia Somala, 1909-1925. Quarto di Rupia 1910. Ar Testa nuda a s. Rv. Nel campo, in sei righe corona, valore, leggenda in arabo, sigla di zecca e data. Pag. 971; Gig. 14. Rara. Patina scura. SPL
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 150 EUR |