MONETE ITALIANE
ROMA
Sede Vacante, Camerlengo Card. Girolamo Colonna, 1758. Quinto di scudo 1758. Ar gr. 5,25 Stemma a targa in cornice. Rv. Colomba radiante su emiciclo di fiammelle. M. 4; B. 2887. Patina iridescente. SPL/q. FDC
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 150 EUR |