AVIGNONE
Urbano VIII (Maffeo Vincenzo Barberini), 1623-1644.
Barberino 1631.
Ag gr. 2,60
Dr. VRBANS VIII PONT M 1631. Stemma trilobato in cornice sormontato da triregno e chiavi decussate.
Rv. SAN PETRVS AVENIO. Mezza figura di S. Pietro sopra stemma Barberini a targa.
M. 221a; B. 1796.
BB
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |