REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele III, 1900-1943. 50 Lire 1933 a. XI Roma, Littore. Au,. Dr. Testa scoperta del sovrano con collare, rivolta a s. Rv. Figura intera di littore rivolto a d. con fascio littorio. Pag. 660; Gig. 23. Rara. SPL/q. FDC. Autore: Romagnoli (diritto); incisore: A. Motti (diritto).
Starting price | 500 EUR |