GERMANIA. Città di Amburgo. Tallero 1763. Ag gr. 29,02 Dr. Stemma sormontato da cimiero, tra due leoni rampanti. Rv. Aquila bicipite coronata ad ali spiegate. J. 58; Dav. 2285. Buon BB/q. SPL