COLOMBIA. Repubblica della Nuova Granada, 1830-1859 8 Reales 1847. Ag gr. 19,85 Dr. Stemma tra due rami di alloro. Rv. Valore entro ghirlanda di foglie di lauro. KM# 106. Raro. Bella patina. BB