LUCCA
Repubblica, Sec. XIII. Emissioni a nome di Ottone di Sassonia, 1209-1315, battute da Federico II.
Albulo.
Æ gr. 0,62
Dr. Monogramma.
Rv. S VVLT - D LVCA. Il Volto Santo.
CNI 16/19; Bellesia 8; MIR 128.
Raro. BB
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 70 EUR |