MILANO. Giuseppe II d'Asburgo Lorena, 1780-1790.
Mezza Lira del giuramento 1781. Ag gr. 3,12
Dr. IOS II D G R I S A G H B R A A D M E D ET MANT. Busto laureato a d.
Rv. LONGOBARD / FIDES / SACRAMENTO / FIRMATA / DIE 25 IULII / 1781. Iscrizione disposta su sei righe.
CNI 9; Crippa 11; MIR 454.
Rara. FDC
Price realized | 725 EUR |
Starting price | 500 EUR |