ANCONA
Repubblica autonoma, sec. XIII-XIV.
Bolognino.
Ag gr. 0,97
Dr. Cavaliere a d. DE ANCON. Grande A fogliata.
Rv. PP S Q VI R I. Le lettere A C V S disposte a croce.
Biaggi 39 var.
SPL
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |