MONETE ITALIANE REGIONALI
CAMERINO
Repubblica, monetazione autonoma, sec. XIII. Picciolo. Æ gr. 0,47 DE CAMERENO Croce gigliata. Rv. S ANSOVINVS Testa di fronte nimbata e mitrata. CNI 30/39; Biagi 524. SPL
Starting price | 150 EUR |