MONETE ITALIANE REGIONALI
BOLOGNA
Leone XII (Annibale Sermattei della Genga), 1823-1829. Scudo 1825 a. III. Ar Busto a s. con zucchetto, mozzetta e stola. Rv. La Chiesa, seduta tra le nubi, con tempio e croce. Pag. 117; Gig. 9. Raro. Buon BB/q. SPL
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 200 EUR |