MEDAGLIE ITALIANE
VENEZIA
Antonio Canova, 1757-1822. Medaglia 1922 opus Mistruzzi. Æ gr. 262,61 mm 85,5 Busto a s. Rv. Le tre grazie al centro ed ai lati la scritta DARAI SPIRTO ALLE GRAZIE (Foscolo). Patina scura. SPL
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 50 EUR |