IIe République (1848-1852), Société d'Agriculture de l'Arrondissement de Compiègne (Oise), Médaille, Rogat, Av. REPUBLIQUE FRANCAISE, La République, assise à droite, regardant à gauche, vêtue à l'antique, tenant une lance et s'appuyant sur la table des Droits de l'Homme, à l'exergue : LIBERTE EGALITE FRATERNITE, Rv. SOCIETE D'AGRICULTURE DE L'ARROND. DE COMPIEGNE (OISE), Couronne aux attributs de l'Agriculture, tête de bœuf, de cheval et araire, Cuivre, SUP, 65.1 g, 51.5 mm, Tranche poinçonnée d'une main et de CUIVRE.
Starting price | 30 EUR |
Estimate | 100 EUR |