Louis XIII (1610-1643), 3e mandat de Nicolas de Bailleul, prévôt des marchands, Médaile, Régnier, 1628, Paris, Av. * LVDOVIC. XIII. D. G. FRANCORVM. ET. NAVARAE REX., Buste lauré et cuirassé à droite, Rv. + DE . LA. 3. P.TE DE. M.RE N. DEBAILLEVL. PRESID.T AV. PARLEM. 1628, Navire voguant à droite, Bronze, SUP, 33.91 g, 38 mm, Mazerolle 493, Belle petite médaille d'époque.