Maison Pruvost Numismatique

Live Auction 2  –  23 January 2022

Maison Pruvost Numismatique, Live Auction 2

Ancient, French and World Coins, Medals and Banknotes

Su, 23.01.2022, from 2:00 PM CET

Claude (41-54), Diobole, 50-51, Alexandrie, Av. TIB KΛAV KAI CEBAC ΓEPMA / L I, Tête laurée de Claude à droite, Rv. AYTO KPA, Buste du Nil à droite, un enfant devant-lui, Bronze, TTB+, 11.00 g, 26 mm, Milne 1118 – RPC 5174, Magnifique bronze provincial à la patine homogène. De superbes portraits ! Pour les collectionneurs érudits !

Starting price 200 EUR
Estimate 400 EUR