Sicinia, Q. Sicinius, Denier, 49 avant J.-C., Rome, Av. Q. SICINIVS III. VIR, Tête diadémée d’Apollon à droite, Rv. C COPONIVS PR S C, La massue d'Hercule surmontée de la peau du Lion de Némée, autour une flèche et un arc, Argent, SUP, 3.64 g, 19 mm, Crawford 444/1b – Syd. 939B, Beau denier à la patine grise.
Price realized | 240 EUR 8 bids |
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 300 EUR |