Messenia, Electrotype du British Museum par Robert Ready ou son fils, Drachme, Vers 350 avant J.-C., Av. Tête de Déméter à gauche, Rv. MESSANIA, Zeux à droite, tenant à droite, Un exemplaire en métal blanc et un en métal cuivreux, SPL/FDC, 23 mm, Magnifique reproduction de monnaie présente au British Museum. Idéal pour la confection de bijoux évitant ainsi l'altération d'une vraie monnaie ! Vendu avec son enveloppe d'époque.
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 250 EUR |