Séquanes (Région de Besançon), Denier Q DOCI / SAM F, 57-50 avant J.-C., Av. Q DOCI, Tête casquée à gauche, Rv. Q DOCI / SAM F, Cheval galopant à gauche, Argent, TTB, 1.95 g, 12.5 mm, DT.3245 – LT.5405, Bel exemplaire à la patine ancienne. Le revers est bien centré.