Allobroges (Région du Dauphiné), Drachme au bouquetin et à l'épée, Fin deuxième siècle début Ier siècle avant J.-C., Av. Tête laurée à gauche, Rv. Bouquetin à gauche, avec une épée en-dessous de lui, Argent, TTB+, 2.36 g, 14 mm, DT.3105, Belle monnaie avec une belle patine grise.
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 300 EUR |