MACEDOINE, Amyntas III (389-369). Statère (9.43 g) à la tête d’Héraklès coiffé de la léontée. R/Cheval à d. dans un carré creux. Provenance : V.P. Hindamian, Ciani-Vinchon, 6-8. 2.1956, n° 313. Pozzi 832. TTB/TB
Price realized | 2'500 EUR |
Starting price | 500 EUR |