Pliego

Auction 54  –  13 December 2016

Pliego, Auction 54

Ancient, Spanish and World Coins, Spanish banknotes

Tu, 13.12.2016, from 5:00 PM CET

MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA
IULIA TRADUCTA, Algeciras (Cádiz)
Cuadrante. AE. A/Cabeza de Augusto a izq., alrededor ley. R/Gorro flamíneo y símpulo, alrededor ley. de lectura externa IVLIA TRAD. 4,99 g. AB.1620. Muy escasa. MBC. Pátina verde

Price realized 80 EUR
Starting price 65 EUR