MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA
IULIA TRADUCTA, Algeciras (Cádiz)
Cuadrante. AE. A/Cabeza de Augusto a izq., alrededor ley. R/Gorro flamíneo y símpulo, alrededor ley. de lectura externa IVLIA TRAD. 4,99 g. AB.1620. Muy escasa. MBC. Pátina verde
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 65 EUR |